25 БАЛЛОВЗамени d одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: 9z²-7z+d.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Объяснение:

9z²-7z+d=(3z)²-2·3z·√d+(√d)²=(3z-√d)²

2·3z·√d=7z

6√d=7

√d=7/6=1 1/6

9z²-7z+(1 1/6)²=(3z-1 1/6)²