Помогите не могу решить задачу (2x-5)(-x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жокин Дмитрий.
Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю, а второй не теряет смысл. Нужно каждый множитель приравнять к нулю.
2х-5=0
2х=5
х=2,5

-х-6=0
-х=6
х=-6

Ответ:2,5 ; -6