СРОЧНО ПО АЛГЕБРЕ: РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ 36t-ty^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

36t-ty^2=t(36-y^2)=t(6^2-y^2)=t(6-y)(6+y)

Использована формула разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)