Помогите решить уравнение (х'2-10)'2+2(х'2-10)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

х1=-3

х2=3

Объяснение:

x^2 - 10 = t

t^2 + 12t + 11 = 0

t1 = - 1

t2 = -11

1)  x^2  - 10 = - 1

x^2 = 9

x1 = -3

x2 = 3

2)  x^2 - 10 = - 11

x^2 = - 1 не имеет смысла

Ответ: х1 = -3; х2 = 3