Найди значения выражений x2−2xy+y2 и (x−y)2 и сравни их, если x=8 и y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Решайте по типу этого

x2-2xy+y2 = 98,01-43,56+4,84=59,29

(x-y) 2 = (-9,9 - (-2,2)) 2=-7,72=59,29

они равны, хотя по формулам сокращенного умножения итак

(х-у) 2=х2-2 ху+у2