Функция задана формулой y=3x-2 при каких х значение функции равно а)y=7 б)y=-14 в)y=-20 помогите

пожалуйста, ср по алгебре, не поняла тему совсем​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

а) x=3

б) х=-4

в) x=-6

Объяснение:

у=3х-2

y+2=3х

y+2/3=x

подставляем

7+2/3=3

-14+2/3=-4

-20+2/3=-6