Последовательность (аn)-арифметическая прогрессия. Найдите: а11, если а1= -2 и d= 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Дима.

Ответ: a₁₁=2.

Объяснение:

a₁=-2     d=0,4       a₁₁=?

an=a₁+(n-1)*d

a₁₁=-2+(11-1)*0,4=-2+10*0,4=-2+4=2.

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

2

Объяснение:

Формула n-ого члена прогрессии:

An = A1+d(n-1)

a1 = -2

d = 0,4

a11 = -2 + 0,4 (11-1)

a11 = 2