1. Представте в виде многочлена: (y-2x) ^2-(y+2x)(2x-y) 2.Решите уравнение и запишите меньший

корень: (3+y)(4y-1)-(3y-2)(y+2)=7y+5 3.Решитн уравнение и в ответе запишите больший из корней: (3+4y)(y-1)-(3y-2)(2+y)=10-5y С подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

Ответ:

1.у2-4ху+4х2-2ху+у2-4х2+2ху=2у^2-4ху

2.12у-3+4у^2-у-3у^2-4у+4=7у+5

7у+1+у^2-7у-5=0

у^2=4

у1=-2;у2=2

меньший корень это -2

3.3у-3+4у^2-4у-4у-3у^2+4=10-5у

-5у+1+у^2-10+5у=0

1+у^2=10

у^2=9

у1=-3;у2=3

наибольшее это 3