Из линейного уравнения -3х+0,8y - 2= 0 а) Выразите переменную х через у;б) выразите переменнуюу

через х,в) укажите какие-либо три решения данного уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Ответ:

Привет!

а) -3x+0,8y-2=0

-3x=2-0,8y

x=-2/3+0,8y/3

x=-2/3+4y/15

б) -3x+0,8y-2=0

0,8y=2+3x

y=3,75x+2,5

в) (0;2,5)

(2;10)

(6;25)