Из линейного уравнения 4х - 8у + 7 = 0 а) Выразите переменную х через у; б) выразите переменную у

через х; в) укажите какие-либо три решения данного уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

Объяснение:

а)

4x - 8y + 7 = 0 \\ 4x = 8y - 7 \\ x =  \frac{8y - 7}{4}

б)

4x - 8y + 7 = 0 \\  - 8y =  - 4x - 7 \\ 8y = 4 x + 7 \\ y =  \frac{4x + 7}{8}

в)

 \times  = 5 \\ 4 \times 5 - 8y + 7 = 0 \\ 20 - 8y + 7 = 0 \\  27  = 8y \\ y = 3.375

y = 5 \\ 4x - 8 \times 5 + 7 = 0 \\ 4x - 40 + 7 = 0 \\ 4x - 47 = 0 \\ 4x = 47 \\ x = 11.75

y = 0 \\ 4x  + 7 = 0 \\ 4x  =  - 7 \\ x = - 1.75