1/28y+6=15+1/7y помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/28y+6=15+1/7y

y+168=420+4y

y-4y=420-168

-3y=252

y=-84

Отвечает Кривцова Катя.

Ответ:-84

Пошаговое объяснение

1/28y+6=15+1/7y

15+1/7y=1/28y+6

1/7y-1/28y=-15+6

3/28y=-9

y=-9:3/28

y=-84