Задание: «Найдите ошибку и реши верно» 1. 7(2 + х ) – 3х = 5х – 6 14+7х3х=5х-6 7х-5х+3х=-14-6

5х=-20 Х=-20:5 Х=-4 2. 4х – 2(3 + х ) = 9 – х 4х-6-2х=9-х 4х+2х+х=9+6 7х=15 Х=15:7 Х=2 3. 4 – ( 2х + 3) = 5х – 6 4-2х+3=5х-6 -2х-5х=4+3-6 -7х=1 Х=1: (-7) Х=- 4. 7+ ( 5х – 8) = 7х + 9 7 + 5х - 8=7х+9 5х+7х=7-8+9 12х=8 х=8:12 х=

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.

Ответ 1) 14+7x-3xn= 5x-6

14+4x=5x-6

4x-5=-6-14

-x=-20

x= 20

Ответ2) 2x-6=9-x

2x+x= 9+6

3x=15

x=5

Ответ 3) 2x-3=5x-6

2x-5x=-6+3

-3x=3

x=-1

Ответ 4)-1+5x=7x+9

5x-7x=9+1

-2x=10

x= -5