Розкладіть квардатний тричлен на множники. 2х²+х-28.


Ответы на вопрос

Отвечает Залгараева Алия.

2x^2+x-28=2x^2+8x-7x-28=\\=2x(x+4)-7(x+4)=(x+4)(2x-7)