Упростите выражение 8x^3-(2x+1)(4x^2-2x+1). И найдите его значение при x=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

Ответ:

при упрощении получаем

8х^3-(8x^3+1)=8х^3-8x^3-1=-1

ответ: -1

Объяснение:

подстановки не требует, тк значение уже найдено

Ну,если подставить сюда 8х^3-8x^3-1 значение х=-0.5 ответ будет -1