1) (2+x)/(2a+2b+ax+bx) 2) (b^2-49)/(b^2+14b+49) там где знак дроби дробь это примеры через дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

1) (2+x)/(2a+2b+ax+bx) = (2+х)/(2(а+b)+x(a+b))=(2+x)/(a+b)(2+x)=1/(a+b)

2) (b^2-49)/(b^2+14b+49)=(b-7)(b+7)/(b+7)²=(b-7)/(b+7)

Объяснение: