Укажите правильный ответ. Выберите числовой промежуток, который является решением неравенства 3x

+ 5 ≥ 20. [5; +∞) (–∞; 5) (8; +∞) [8; +∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ: [5; +∞)

3x+5\geq 20\\3x\geq 20-5\\3x\geq 15\\x\geq 5

Следовательно, решением неравенства является промежуток [5; +∞)