Помогите решить,3(2х-5)+5х=7;12х-3=6(2х+5)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алёна.

Ответ:

3(2x-5)+5x=7

6x-15+5x=7

11x=22

x=2.

А второе не имеет решения.

Отвечает Колосов Серёжа.

1) 3(2х - 5) + 5х = 7

6х - 15 + 5х = 7

11х = 7 + 15

11х = 22

х = 22/11

х = 2

2) 12х - 3 = 6(2х+5) +2

12х - 3 = 12х + 30 + 2

12х - 12х -3 = 32

-3 ≠ 32

х - пустое множество