Решите плиз систему уравнения методом подстановки дам 90 баллов 2*x/3+7*y/2=11 4*x/3-y/2=7 / -это

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

х=6, у=2

Объяснение:

2х/3=11-7у/2      

4x/3=2*2x/3

2(11-7y/2)-y/2=7

22-14y/2-y/2=7

15=15y/2⇒y=2

2x/3=11-7*2/2

2x/3=4⇒x=6

Отвечает Пастухова Алина.

Ответ: на фото...........