В хозяйстве 20 кур и кроликов, всего у них 52 ног. Сколько кур и кроликов в хозяйстве?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.

Мне крч кажется 20 кроликов и  20 кур

Отвечает Германов Всеволод.

Возьмем кур за y, а кроликов за x, тогда:
2y+4x=52
y+x=30
решаем систему, получается:
2y+4x=52
y+x=20

2y+4(20-y)=52
x=30-y

2y+80-4y=52
x=20-y

-2y=-28
x=20-y

y=14
x=6

ответ: 14 кур и 6 кроликов