Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+2 и

y=3x−3. Ответ: координаты точки пересечения графиков (___) ; (___)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

x=2.5

y=4.5

Объяснение:

x+2=3x-3

5=2x

x=2.5

y=2.5+2=4.5