(x-5)(2x+8)=0 решить уравнение помогите даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

x-5=0         2x+8=0

x=5             2x=-8

                   x=-4

Ответ: 5;-4.

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

(x-5)(2x+8)=0

x-5=0            2x+8=0

x=5                2x+8=0

                      x=-4