Знайти дискримінант рівняння 2х^2+4x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

72

Объяснение:

1.- a=2 b=4 c=-7

2.-D=b^2-4*a*c

3.-D=16-4*2*-7

4.-16-(-56)=72>0