Решить уравнение: sin7xcosx+cos7xsinx=-1 Благодарю)


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ х=3π/16+кπ/4,к€z

Объяснение:sin8x)=-1; оскільки sin(t)=-1 для t=3π\2+2kπ,kєz,отже 8x=3π/2+2kπ,k€z,;ділимо 2 частини на 8!  8х:8=(3π\2+2πkπ):8; x=3π\2:8+2kπ:8; x=3π\2+2kπ\8; x=3π/16+kπ/4,k€z