Обчисліть дискримінант квадратного рівняння x^{2} +5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4 * (-6) * 1 = 25 + 24 = 49

Отвечает Демьянова Юля.

Ответ:

-6;1

Объяснение:

Д=5²-4*1*(-6)=25+24=49

х= -5+7/2= 1

х= -5-7/2= -6