Решите уравнение -х²+2х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

Ответ:

−(x2)+2x0−4=0

 

Решение:

 

Шаг 1 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

 

Условие

−(x2)+2x0−4=0

 

заменяется на:

−(x2)+2x0=4

 

Шаг 2 Показатель степени ноль

 

Условие

−(x2)+2x0=4

 

заменяется на:

−(x2)+1⋅2=4