Решите уравнение: 1) 0,2-2(x+1)=0,4x2) 3-5(x+1)=6-4x3) 0,4x=0,4-2(x+2)4) 5(2+1,5x)-0,5x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

1)х=-0,75

2)х=-8

3)х=-1,5

4)х=2

Объяснение:

1)0,2-2(х+1)=0,4х

0,2-2х-2=0,4

-1,8-2х=0,4х

-2х-0.4х=1,8

-2,4х=1,8

х=-0,75

2)3-5(х+1)=6-4х

3-5х-5=6-4х

-5х+4х=6+5-3

-х=8

х=-8

3)0,4х=0,4-2(х+2)

0,4х=0,4-2х-4

0,4х+2х=0,4-4

2,4х=-3,6

х=-1,5

4)5(2+1,5х)-0,5х=24

10+7,5х-0,5х=24

7,5х-0,5х=24-10

7х=14

х=2