Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+22x+117. (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ

Объяснение:

сначала мы найдём квадраты уравнения через дискриминант

х2+22х+117=0

д= 484 - 468=16

х(первый)= (-22 +4):2 = -9

х(второй) = (-22-4):2 = -13

по формуле

а * (х-х(первый)) * (х-х(второй)) =1*(х+9)*(х+13)