(x²-9)²-4(x²-9)+3 =0 з алгебри методом зміни будь ласка допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

(x^{2} -9)^{2} -4(x^{2} -9)+3 =0 \\t^{2} -4t+3=0\\t=1 t=3\\\\x^{2} -9=1\\x^{2}-9=3\\ x=-\sqrt{10} \\x=\sqrt{10} \\x=-2\sqrt{3} \\x=2\sqrt{2}