РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2Х³-18Х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:-3; 0; 3

Объяснение: 2x³ - 18x=0

2x(x²-9)=0

2x=0 или x²-9=0

x=0            x=±3

Отвечает Постнова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

2х³-18х=0

2х(х²-9)=0

х=0             (х-3)(х+3)=0

                   х=3 х=-3