Способ группировки примеры помогите решить: 1) px+py-5x-5y 2)ab-ac-4b+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

px+py-5x-5y=(x+y)(p-5)\\ab-ac-4b+4c=(b-c)(a-4)