Решите уравнение -8X^2+15X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Объяснение:

-x(8x-15)=0

-x=0 x=0

8x=15

X=15/8

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

0; 1,875

Объяснение:

D=15^2-4*(-8)*0=225

x1,2 = (-15*15)/-16

x1=0/16=0

x2=-(-30/16)=15/8=1,875