Y=−2−t. При каких значениях t значение функции равно −7?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

Значение функции равно -7 при t= 5

Объяснение:

Дана функция y= -2-t

При каких значениях а значение функции равно -7?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить t:

y= -2-t

у=-7

-7= -2-t

t= -2+7

t=5

Значение функции равно -7 при t= 5

Проверка:

у= -2-5

у= -7