Решите биквадратное уравнение 2х^2-3х+7=0. -3х^2+4х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

если надо могу более подробно расписать 1 уравнение

Объяснение:

2x^2-3x+7=0

x=-(-3)±√((-3)^2-4*2*7))/2*2

x=3±√(9-56)/4

x=3±√-47/4

x∉R

-3x^2+4x-1=0

3x^2-x-3x+1=0

x(3x-1)-(3x-1)=0

(3x-1)(x-1)=0

x=1/3

x=1