3х^2-2х-8 Решите срочно. Д=? х1= х2=


Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Д = b^2 - 4*a*c

Д = 4 - 4*3*(-8) = 4 + 96 = 100

X1 = 2 + 10 / 6 = 2

X2 = 2 - 10 / 6 = -8/6 = -4/3 = -1 1/3