2x(3x-4)-3x(2x+5)=7 решите пожалуйста уравнение с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

2x•(3x-4)-3x•(2x+5)=7

6x²-8x-6x-15x=7

-23x=7

x=7/23

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

1.раскроем скобки, т. е.

2х*3х-2х*4-3х*2х-3х*5=7

2.выполним умножение

6 {x}^{2}  - 8x - 6 {x}^{2}  - 15x = 7

3. приведем подобные

6 {x}^{2}

сокращается

остается:

-8х-15х=7

-23х=7

х=-(7/23)