График функции y=kx - 2 проходит через точку (-2;8). Найти k


Ответы на вопрос

Отвечает Резинько Алина.

Ответ:

Объяснение:

y=kx-2          (-2;8)

8=k*(-2)-2

-2k=8+2=10

-2k=10  // : (-2)

k=-5

y=-5x-2    podstawlajem (-2;8)

8=-5*(-2)-2

8=10-2=8

8=8  

OTBET:График функции y=kx - 2 проходит czierez (-2;8)