автомобить двигался половину времени со скоростью 80 км/ч а вторую полрвину времени со скоростю 100

км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 90

Объяснение:

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)

S1+S2=V1*t+V2*t=t(V1+V2)

t1+t2=2t

Vcp=t(80+100)/(2t)=180/2=90 км/ч