(х+y)³ = x³ + y³ + 3xy*(x + y )Докажите тождествоВместо * знак умножения​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(х+у)³= x³+ y³+3xy*(x + y)

х³+3х²у+3ху²+у³= х³+у³+3х²у+3ху²

х³+3х²у+3ху²+у³–х³–у³–3х²у–3ху²=0

0=0