2. Арифметическая прогрессия (хn), х=-3 и d=5. Найдите пятыйчлен этой прогрессии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

x5=x1+4d

x5=-3+(-3x4)

x5=-3-12

x5=-15

Объяснение: