Выразите из уравнения 2х – 4у = 12 переменную у через переменную х. (выражение записать без

пробелов между цифрами, буквами и знаками). *

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Ответ:

2x-4y=12\\2x-12=4y\\y=\frac{2x-12}{4} \\y=\frac{x}{2} -3