Решите (5х -3у)(5х+3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

Объяснение:

5х-у=1

х+3у=5

Решаем подстановкой:

Выражаем х из второго уравнения:

х=-3у+5

Подставляем в первое:

5(-3у+5)-у=1

-15у+25-у=1

-16у+25=1

-16у=-24

у=1,5

Находим х:

х=-3(1,5)+5

х=9,5

Ответ: х=9,5; у=1,5.

Остальное сама)))

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: х=9,5; у=1,5.

Объяснение:

5х-у=1

х+3у=5

х=-3у+5

5(-3у+5)-у=1

-15у+25-у=1

-16у+25=1

-16у=-24

у=1,5

х=-3(1,5)+5

х=9,5