Упростить выражение 2cos^2альфа-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рома.

Ответ:

cos2α

Объяснение:

2\cos^2\alpha-1=2\cos^2\alpha-(\cos^2\alpha+\sin^2\alpha)=\\=2\cos^2\alpha-\cos^2\alpha-\sin^2\alpha=\cos^2\alpha-\sin^2\alpha=\cos2\alpha