Решите неравенство x² – 3x < 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Постолов Олег.

Ответ:

(-1; 4)

Объяснение:

х²-3х-4<0

Разложим:

х²-3х-4=0

D=b²-4ac

D=3²-4*1*(-4)= 9+16=25

x1= (3+5)/2=4

x2= (3-5)/2= -1

То есть неравенство х²-3х-4<0 можно представить как (х-4)(х+1)<0