0,1x²-0,5x-3,6=? Помогите пожалуйста‍♀️


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

х₁= -4

х₂=9

Объяснение:

0,1x²-0,5x-3,6=?

Разделим все части уравнения на 0,1, чтобы привести его к стандартному виду:

х²-5х-36=0, квадратное уравнение, ищем корни:

х₁,₂=(5±√25+144)/2

х₁,₂=(5±√169)/2

х₁,₂=(5±13)/2

х₁= -8/2= -4

х₂=18/2=9

Отвечает Спартак Дмитрий.

Ответ:

Попробуй дискриминантом