Не выполняя построения, найдете координаты точек пересечения с осями координат графика кравнения

1).х^2+у=36. 2) х^2+у^2=25

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Диас.

Ответ:

Объяснение:

1)y=36-x^2=(6-x)(6+x)

c ox: x=6    x=-6

c oy: y=36

2) c ox: x^2=25

x=±5

c oy:  y^2=25

y=±5