Расстояние между концами маршрута автобуса 12 км. Автобус делает 4 промежуточные остановки.

Известно, что сумма длин любых двух соседних промежутков между остановками меньше 5 км, а любых трѐх — больше 6 км. Найдите расстояние между первой и последней из промежуточных остановок, если это расстояние выражается целым числом километров. пожалуйста, с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Остановок - 10,

расстояний между остановками - 9,

1,2 : 2 = 0,6 (км) - расстояние между соседними остановками.

0,6 * 9 = 5,4 (км) - расстояние между первой и последней остановками.

Ответ: 5,4 км.

Объяснение: