8-5(8+3x)=13 пж помогиииииииииииииииииииииииииииитеееееееееееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпиев Шамиль.

8-5(8+3x)=13

8-40-15х=13

8-53=15х

х=-45/(15)=-3

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

1) 8-5(8+3x)=13  

2) 8-40-15x=13

3) -32-15x=13

Переносим константу в право

4) -15x=13+32

5) -15x=45

Делим обе части на -15

6) x= -3

Объяснение: