Помогите пожалуйста срочно. Решите уравнение: 64x+64−x^3−x^2=0.Буду очень благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Кенес Санжар.

Ответ:

64(x+1)-x^2(x+1)=0

(x+1)×(64-x^2)=0

x+1=0 64-x^2=0

x= -1 x=8, -8

ответ (-1,8,-8)