1/5x + 7=21 - 1/20x и 8(6+x) - 4x = 5x-59


Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Илья.

Ответ:

1/5x+7=21-1/20х                       8(6+х)-4х=5х- 59                                  

4х+140=420-х                          48+8х-4х=5х-59

4х+х=420-140                          48+4х=5х-59

5х=280                                     4х-5х=-59-48

х=280:5                                   -1х= -107

х=56                                          х= -107: -1

                                                  х=107

Отвечает Красильников Вова.

Ответ:

Сначала решим 1/5x + 7=21 - 1/20x

1/5x + 1/20x = 21-7

(дроби приводим к общему знаменателю - 20)

4/20x + 1/20х = 14

5/20х = 14

(Сокращаем дробь)

1/4х = 14

х = 14:1/4

х = 56

Теперь решим 8(6+x) - 4x = 5x-59

48 + 8х - 4х = 5х - 59

8х - 4х - 5х = -59 - 48

-х = -107

х = 107

Значит, 1/5x + 7=21 - 1/20x  <  8(6+x) - 4x = 5x-59

Пошаговое объяснение: