3x-2y=4 5x+2y=12 Введите значение у


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:1,5х-2=у

у=6-2,5х

Объяснение:3x-2y=4

3х-4=2у/на 2

1,5х-2=у

5x+2y=12

2у=12-5х/на 2

у=6-2,5х

Отвечает Минлигареева Милана.

Ответ:

x=2;

y=1

Объяснение:

В первом выразим x через y:

x=(4+2y)/3

Подставим во второе и получим, что

y=1

Вернемся к иксу.

x=2